BEN & ANNA Daily Care Hand Cream, 30 ml

Cuida y mima día tras día

3,51 € 4,39 € -20%

(117,00 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel
  • Textura ligera
  • Hidratación intensa
  • Cuida la piel sin dejarla grasa

Comprados habitualmente con La Saponaria Jabón Ducha Almendra y Jengibre, 100 g

BEN & ANNA Daily Care Hand Cream, 30 ml 3,51 € (117,00 € / L)
La Saponaria Jabón Ducha Almendra y Jengibre, 100 g 3,99 € (39,90 € / kg)
Precio total: 7,50 €
Descripción

El Daily Care Hand Cream es el aliado perfecto para unas manos suaves y delicadas. Su fórmula ligera cuida las manos día tras día y les aporta una hidratación intensa gracias al aceite de almendra y a una selección de mantecas vegetales. De este modo, aporta suavidad y cuidado sin dejar una sensación grasa.

Art.-Nr.: XEC-CR-4260491221995
Contenido: 30 ml
EAN: 4260491221995
Fabricante N.º: 4260491221995
Marcas: BEN & ANNA
Tipo de piel: Para cualquier tipo de piel
Características del producto: Vegano
Ingredientes (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearylalcohol, Stearic Acid, Caesalpinia Spinosa Gum, Parfum, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citricacid, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Limonene, Linalool, Citronellal, Citral, Geraniol, Cumarin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Información legal
Fabricante: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Alemania, shop@ben-anna.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BEN & ANNA Daily Care Hand Cream

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder