Najel Piedra de Alumbre, 90 g

Desodorante eficaz para uso diario

5,93 € 6,59 € -10%

(65,89 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 90 g

Quedan 1 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Hipoalergénico e inodoro
  • Piedra de alumbre 100% natural

Comprados habitualmente con Najel Jabón Aleppo 12% Laurel, 200 g

Najel Piedra de Alumbre, 90 g 5,93 € (65,89 € / kg)
Najel Jabón Aleppo 12% Laurel, 200 g 5,12 € (25,60 € / kg)
Precio total: 11,05 €
Descripción

El alumbre es un mineral especialmente adecuado para su uso como desodorante debido a sus propiedades astringentes e inhibidoras de la formación de bacterias. De este modo se evita el olor que causa la transpiración. Además el alumbre es hipoalergénico, está libre de fragancias y no mancha los tejidos de tu ropa.

Aplicación: la piedra de alumbre no sólo tiene propiedades beneficiosas como desodorante, sino que también reduce los poros. Es un producto muy útil para tratar pequeñas heridas causadas por el afeitado ya que calma las hemorragias y alisa la piel. Para usarlo, basta con humedecer la piedra con agua y extenderla en la zona que desees.

Art.-Nr.: XEC-NAJ-PIE13NJ/6
Contenido: 90 g
Fabricante N.º: PIE13NJ/6
Marcas: Najel
Tipo de piel: Para cualquier tipo de piel
Características del producto: Sin perfume
Advertencias sobre el almacenamiento: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Área de uso/parte del cuerpo: alergias - intolerancias
Ingredientes (INCI)

100% Potassium Alum

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, Francia, www.najel.net/en

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Najel Piedra de Alumbre

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder