Sonnentor Fuerte - Miel de Manuka Bio MGO 250+, 250 g

Deliciosa miel de la tradición maorí

1 Valoración
¡Lo más vendido!

42,99 €

(171,96 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Néctar de flor de mirto
  • Sabor con cuerpo
  • Dulzor acaramelado

Comprados habitualmente con Sonnentor Infusión de Hierbas Bio - Tres Tipos de Menta, A granel (50 g)

Sonnentor Fuerte - Miel de Manuka Bio MGO 250+, 250 g 42,99 € (171,96 € / kg)
Sonnentor Infusión de Hierbas Bio - Tres Tipos de Menta, A granel (50 g) 4,79 € (95,80 € / kg)
Precio total: 47,78 €
Descripción

La miel de Manuka se produce a partir del néctar de la flor de mirto (Leptospermum scoparium) llamada "Manuka" por los maoríes, que se encuentra principalmente en las regiones montañosas de Nueva Zelanda. Este producto tiene cuerpo y sabor picante, con un ligero regusto mentolado que encanta los sentidos y llena de pasión un té o una simple rebanada de pan.

La preciosa miel de Manuka tiene el color del caramelo y un intenso olor resinoso. El sabor de la miel deja una nota ligeramente amarga y picante, que sin embargo se ve superada por un dulzor que recuerda al caramelo.

Art.-Nr.: XPI-ST-00071
Contenido: 250 g
EAN: 9004145012943
Fabricante N.º: 00071
Marcas: Sonnentor
Características del producto: Sin colorantes artificiales, Sin potenciadores del sabor, Sin conservantes, Sin aromas artificiales
Ingredientes

Miel de manuka[1]

  1. Bio
Información importante sobre la miel
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Fuerte - Miel de Manuka Bio MGO 250+

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración