Sonnentor Mentha Piperita Suelta Bio, 50 g

Producto demeter de Austria.

4,29 €

(85,80 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sabor refrescante.
  • Con una nota dulce.
  • Empaquetado a mano.

Comprados habitualmente con Sonnentor Infusión Poción Mágica Bio, A granel, 50 g

Sonnentor Mentha Piperita Suelta Bio, 50 g 4,29 € (85,80 € / kg)
Sonnentor Infusión Poción Mágica Bio, A granel, 50 g 4,99 € (99,80 € / kg)
Precio total: 9,28 €
Descripción

El sabor típico de la menta, fresco y con una nota dulce, es ideal para preparar una bebida refrescante en los días calurosos, pero también para dar un toque especial a diversas recetas.

Las hojas de menta sueltas se envasan cuidadosamente a mano.

Art.-Nr.: XPI-ST-00209.8
Contenido: 50 g
EAN: 9004145002098
Fabricante N.º: 00209.8
Marcas: Sonnentor
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano
Características del producto: Sin sal añadida, Vegano, Vegetariano
Tiempo de infusionado: 5 minutos, 6 minutos, 7 minutos, 8 minutos, 9 minutos, 10 minutos
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco
Té: a granel
Ingredientes

Mentha × piperita[1]

  1. Bio
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Mentha Piperita Suelta Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder