Alnatura Tomate Triturado Bio, 500 g

A base de tomates maduros recién cosechados

1,29 €

(2,58 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 g

En almacén a partir del 05 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 14 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Calidad ecológica
  • Fabricado en Italia
  • Delicado sabor afrutado
  • Envase reciclable

Comprados habitualmente con Alnatura Sugo Basilico Origin Bio, 325 ml

Alnatura Tomate Triturado Bio, 500 g 1,29 € (2,58 € / kg)
Alnatura Sugo Basilico Origin Bio, 325 ml 2,59 € (7,97 € / L)
Precio total: 3,88 €
Descripción

El tomate triturado ecológico se caracteriza por su sabor afrutado y delicado, ideal para numerosas recetas. Perfecto como base para salsas para pasta, lasaña, pisto o curry indio. Los tomates, procedentes de Apulia, se procesan en Italia inmediatamente después de su recolección. El envase es de cartón compuesto.

Art.-Nr.: XPI-MM-237631
Contenido: 500 g
EAN: 4104420250345
Fabricante N.º: 237631
Marcas: Alnatura
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano
Características del producto: Vegano, Vegetariano
Advertencias sobre el almacenamiento: Refrigerar una vez abierto y consumir en pocos días
Ingredientes

tomates[1], regulador de acidez (ácido cítrico)

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 113 / 27 kj / kcal
Grasa 0,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 4,7 g
  del cual/de los cuales: azúcar 3,8 g
fibras 1 g
Proteínas 1,6 g
sal 0,02 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Tomate Triturado Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder