CUPPER Té negro Ecológico - English Breakfast, 20 bolsitas de té (50 g)

El clásico sabor del té negro

3,68 € 4,09 € -10%

(73,60 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 bolsitas de té

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Té negro 100% ecológico
  • Con té de Assam y té de Ceilán
  • Maravillosamente aromático

Comprados habitualmente con BioKing Miel de Lavanda Bio, 250 g

CUPPER Té negro Ecológico - English Breakfast, 20 bolsitas de té (50 g) 3,68 € (73,60 € / kg)
BioKing Miel de Lavanda Bio, 250 g 8,09 € (32,36 € / kg)
Precio total: 11,77 €
Descripción

¡Disfruta del té negro a cualquier hora del día! CUPPER Organic English Breakfast Tea es una exquisita fusión de tés de Assam y Ceilán, que ofrece un sabor robusto y aromas frescos. Ideal para el desayuno gracias a su cafeína natural, este té 100% orgánico asegura una experiencia deliciosamente vigorizante con cada taza.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-262652
Contenido: 50 g
EAN: 5021991939051
Fabricante N.º: 262652
Marcas: CUPPER
Características del producto: Sin azúcar añadido, Contiene cafeína
Tiempo de infusionado: 2 minutos, 3 minutos, 4 minutos
Advertencias: este producto contiene cafeína
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco
Té: en bolsitas
Ingredientes

Té negro[1]

  1. cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemania, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: CUPPER Té negro Ecológico - English Breakfast