GYADA Cosmetics Mascarilla Fortificante con Spirulina, 250 ml

Tratamiento concentrado para recuperar la fuerza y el brillo del cabello

18,44 € 20,49 € -10%

(73,76 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Rico en vitaminas y minerales
  • Para cabello débil y reseco
  • Vegano y testado al níquel
  • No testado en animales No testado en animales

Comprados habitualmente con Khadi Amla Volume Ayurvedic Elixir Shampoo, 200 ml

GYADA Cosmetics Mascarilla Fortificante con Spirulina, 250 ml 18,44 € (73,76 € / L)
Khadi Amla Volume Ayurvedic Elixir Shampoo, 200 ml 16,19 € (80,95 € / L)
Precio total: 34,63 €
Descripción

La Mascarilla Fortificante con Spirulina de GYADA Cosmetics es un tratamiento concentrado que te permite recuperar el vigor, la vitalidad y el buen aspecto del cabello, además de combatir la aparición de puntas abiertas.

Contiene un concentrado de ingredientes vegetales como spirulina, avena, ginseng, proteínas de trigo y soja, así como aloe vera y aceites vegetales.

Uso:

  • Efectuar un tratamiento pre-lavado 1-2 veces a la semana, dejando actuar durante al menos 30 minutos.
  • Proceder al lavado con el champú.
  • Se recomienda la utilización de otros productos de la misma gama de GYADA Cosmetics.
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC030
Contenido: 250 ml
EAN: 8054609982191
Fabricante N.º: GC030.2
Marcas: GYADA Cosmetics
Tipo de cabello: Fino, Estresado
Características del producto: No testado en animales, Testado en níquel, Sin colorantes, Sin parabenos, Sin PEG, Sin siliconas, Vegano, Sin EDTA, Sin SLES, Sin SLS
Ingredientes (INCI)

Aqua, Myristyl Alcohol, Linum Usitatissimum Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Cetyl Alcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Behenamidopropyl Dimethylamine, Sorbit, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin Soja Oil[1], Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Panax Ginseng Root Extract[1], Equisetum Arvense Extract[1], Spirulina Maxima Extract, Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolized Wheat Protein, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Tocopherylacetat, Sodium Pca, Arginine Ferulate, Valine, Niacinamide, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Xanthan Gum, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Citricacid, Potassium Sorbate

  1. de cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: GYADA Cosmetics Mascarilla Fortificante con Spirulina