GYADA Cosmetics Sérum Antienvejecimiento Nº5, 30 ml

Para un aspecto fresco y joven

22,49 €

(749,67 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

En almacén a partir del 02 noviembre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 10 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para piel madura
  • Recompactante y reafirmante
  • Rico en extractos de plantas y ácido hialurónico
  • No testado en animales No testado en animales

Comprados habitualmente con GYADA Cosmetics RENAISSANCE Gel Micelar Anti-Age, 200 ml

GYADA Cosmetics Sérum Antienvejecimiento Nº5, 30 ml 22,49 € (749,67 € / L)
GYADA Cosmetics RENAISSANCE Gel Micelar Anti-Age, 200 ml 15,09 € (75,45 € / L)
Precio total: 37,58 €
Descripción

Este sérum facial contiene una selección de ingredientes activos especialmente concentrados, que ayudan a combatir los signos del envejecimiento y a reafirmar los contornos del rostro para una apariencia joven por más tiempo.

Uso: Aplicar sobre la piel limpia y seca y masajear hasta su total absorción.

Art.-Nr.: XEC-GYA-GC051.1
Contenido: 30 ml
EAN: 8054609982634
Fabricante N.º: GC051.1
Marcas: GYADA Cosmetics
Tipo de piel: Para cualquier tipo de piel, Madura
Características del producto: No testado en animales, Testado en níquel, Sin colorantes, Sin parabenos, Sin PEG, Sin siliconas, Vegano, Sin EDTA, Sin SLES, Sin SLS
Advertencias sobre el almacenamiento: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Propandiol, Polyglyceryl-4-Caprate, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Octapeptide-3, Acetyl Tetrapeptide-2, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Silybum Marianum Ethyl Ester, Vitis Vinifera Fruit Extract[1], Equisetum Arvense Extract, Gleditsia Triacanthos Seed Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Argania Spinosa Callus Culture Extract, Sodium Hyaluronate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Isomalt, Benzyl Alcohol, Parfum[2], Xanthan Gum, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Lecithin, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica
  2. conforme con la normativa de la AIAB
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: GYADA Cosmetics Sérum Antienvejecimiento Nº5

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder