Himalaya Herbals Protein Shampoo Repair & Regenerate, 400 ml

Sin parabenos ni SLS/SLES

5,48 € 6,09 € -10%

(13,70 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 ml

En almacén a partir del 28 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 05 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para cabellos secos y dañados
  • Con proteínas de soja y trigo
  • Nutre con aceite de argán

Comprados habitualmente con Himalaya's Dreams Acondicionador de Hierbas Ayurvédicas, 200 ml

Himalaya Herbals Protein Shampoo Repair & Regenerate, 400 ml 5,48 € (13,70 € / L)
Himalaya's Dreams Acondicionador de Hierbas Ayurvédicas, 200 ml 11,78 € (58,90 € / L)
Precio total: 17,26 €
Descripción

Con el Champú con Proteínas Repair & Regenerate, puedes dar una nueva vida al cabello seco y dañado. El secador, el cepillado y los tratamientos químicos pueden dañar el cabello. El champú de Himalaya Herbals nutre desde la raíz hasta las puntas con aceite de argán y proteínas de soja y trigo. La fórmula no contiene parabenos, SLS/SLES ni colorantes sintéticos.

Art.-Nr.: XBO-SCT-8910138505868
Contenido: 400 ml
EAN: 8901138505868
Fabricante N.º: 6291107220970
Marcas: Himalaya Herbals
Tipo de cabello: Estresado, Cabello seco
Características del producto: Sin colorantes artificiales, Sin parabenos, Sin SLES, Sin SLS
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Dimethiconol, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Parfum, Glycerin, Sodium Chloride, Laureth-1, Sodium Benzoate, Tea-Dodecylbenzenesulfonate, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Salicylic Acid, Sodium Sulfate, Trideceth-3, Sodium Hydroxyde, Disodium Edta, Citric Acid, Peg-45m, Phenoxyethanol, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Iodopropynyl, Butylcarbamate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellal, D-Limonen

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: The Himalaya Drug Company, Tumkur Road, Makali Aluru Main Road, Makali, 562123, Bangalore, India, www.himalayawellness.com
Representante autorizado como persona responsable en la UE: Himalaya Wellness Poland Sp.z o.o. , Al. Jerozolimskie 81, 02-001, Warsaw, Polonia, contactus@himalayawellness.com, www.himalayawellness.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Himalaya Herbals Protein Shampoo Repair & Regenerate

2 Valoraciones en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.