Officina Naturae Perfume de lavandería, Flor de avena (100 ml)

Composición de fragancia natural, para la colada y el hogar

8,59 €

(85,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: Flor de avena

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para lavar a mano y a máquina
  • Dura aproximadamente 15 aplicaciones
  • También para perfumar habitaciones

Comprados habitualmente con sonett Detergente en Polvo Color Sensitiv, 1,20 kg

Officina Naturae Perfume de lavandería, Flor de avena (100 ml) 8,59 € (85,90 € / L)
sonett Detergente en Polvo Color Sensitiv, 1,20 kg 9,59 € (7,99 € / kg)
Precio total: 18,18 €
Descripción

Esta fragancia para la colada da a tu ropa un toque especial. Cuidadosamente compuesta con aceites esenciales, ¡garantiza un aroma superagradable! Este producto puramente natural no sólo es suave con la piel, sino también respetuoso con el medio ambiente.

Modo de empleo

  • 100 ml son suficientes para unos 15 lavados.
  • La fragancia para la colada se puede utilizar tanto para lavar a máquina como a mano.
  • Añade 1-2 cápsulas en la lavadora o en el compartimento del suavizante junto con el suavizante.
  • La fragancia también se puede utilizar en la secadora. En este caso, aplica unas gotas en un paño y añádelo a la colada.
  • Para perfumar la ropa en el armario o cajón, pon unas gotas en una piedra perfumada y colócala entre la ropa, evitando el contacto directo con los tejidos.
  • Para perfumar las habitaciones, añade unas gotas al agua utilizada para lavar los suelos o en el filtro de la aspiradora.
Art.-Nr.: XBO-ONA-ONDT10.009
Contenido: 100 ml
EAN: 8033148538106
Fabricante N.º: ONDT10.009
Marcas: Officina Naturae
Características del producto: Vegano
Ingredientes (INCI) (Flor de avena)

Citrus Medica Limonum Oil, Cedarwood Essential Oil, 2,6-Dimethyl-7-Octen-2-Ol, (R)-P-Mentha-1,8-Diene, Linalool, L-Carvone Nat

Advertencias y notas de seguridad

Notas de seguridad:

  • P101 - Si se necesita consultar a un médico, tener a mano el recipiente o la etiqueta del producto.
  • P102 - Mantener fuera del alcance de los niños.

Advertencias:

  • EUH208 - Puede provocar una reacción alérgica.
  • EUH 210 - Puede solicitarse la ficha de datos de seguridad.
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Officina Naturae di Carlini Silvia e Urbinati Pierluca srl, via Del Capriolo 3, 47923, Rimini, Italia, www.officinanaturae.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Officina Naturae Perfume de lavandería