Rapunzel Salsa Bio - Curry Suave, 340 g

Ideal para una cocina rápida y genuina.

3,79 €

(11,15 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 340 g

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sabor afrutado y delicado.
  • Con verduras, especias y crema de coco.
  • Vegano.
  • Sin Transgénicos Sin Transgénicos

Comprados habitualmente con Govinda Ghee Ayurvédico Bio, 420 g

Rapunzel Salsa Bio - Curry Suave, 340 g 3,79 € (11,15 € / kg)
Govinda Ghee Ayurvédico Bio, 420 g 16,99 € (40,45 € / kg)
Precio total: 20,78 €
Descripción

¿No sueles tener tiempo para cocinar? ¡Este cremoso curry es de gran ayuda! Verduras, una mezcla de especias exóticas y crema de coco son la base ideal para un menú vegano saludable y sin esfuerzo. Perfecto con arroz, pasta, cuscús y mucho más. En cuanto al sabor, la salsa de curry vegana se caracteriza por ligeras notas afrutadas y, por lo tanto, también es popular entre los niños.

Instrucciones de preparación: calentar lentamente la salsa de curry en una cacerola, removiendo con frecuencia y utilizarla a tu gusto.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-242000
Contenido: 340 g
EAN: 4006040293156
Fabricante N.º: 334118
Marcas: Rapunzel
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano
Características del producto: Sin Transgénicos, Vegano, Vegetariano
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco, Refrigerar una vez abierto y consumir en pocos días
Ingredientes

agua potable, 30 % Verdura[1] (zanahoria[1], cebolla[1], pimiento[1]), Aceite de girasol[1], pasta de tomate[1], harina de arroz integral[1], rohrzucker[1], sal marina, 1,5 % crema de coco[1], Tamarindo[1], 1,6 % especias[1] (jengibre[1], cilantro[1], comino[1], cúrcuma[1], Pimientos dulces[1], anís estrellado[1], pimienta de cayena[1], canela[1], fenogreco[1], Pimienta negra[1], Harina de mostaza[1]), harina de lino[1]

  1. de producción biológica controlada

Contiene mostaza

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 481 / 115 kj / kcal
Grasa 6,4 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,8 g
Hidratos de carbono 11,3 g
  del cual/de los cuales: azúcar 6,1 g
fibras 2,3 g
Proteínas 1,8 g
sal 2 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, 87764, Legau, Alemania, www.rapunzel.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Rapunzel Salsa Bio - Curry Suave

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder