SAINT CHARLES Pomada a la Resina, 50 g

Con hierbas silvestres

29,49 €

(589,80 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 g

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todos los tipos de piel
  • De la tradición herbal europea
  • Hidratante

Comprados habitualmente con Fleurance nature Organic Aspic Lavender Essential Oil, 10 ml

SAINT CHARLES Pomada a la Resina, 50 g 29,49 € (589,80 € / kg)
Fleurance nature Organic Aspic Lavender Essential Oil, 10 ml 8,79 € (879,00 € / L)
Precio total: 38,28 €
Descripción

Los ungüentos a base de resina de abeto se han utilizado durante siglos; Los ingredientes de alta calidad los hacen naturalmente relajantes. Las hierbas silvestres proporcionan a la piel hidratación y nutrientes.

Modo de empleo: aplicar suavemente 1-2 veces al día sobre la zona afectada.

Art.-Nr.: XEC-SCH-X5251
Contenido: 50 g
EAN: 9120085862575
Fabricante N.º: X5251
Marcas: SAINT CHARLES
Tipo de piel: Para cualquier tipo de piel
Ingredientes (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cera Alba (White Beeswax) Extract, Picea Abies Resin Extract, Larix Decidua Resin Extract

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Saint Charles Organics GmbH, Esterhazygasse 11, 1060, Wien, Austria, office@saint-charles.eu

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: SAINT CHARLES Pomada a la Resina

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder