Schalk Mühle Barritas de Proteínas de Pipas de Calabaza Bio, 35 g

Barritas energéticas con un fantástico sabor

2,99 €

(85,43 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 35 g

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Los mejores ingredientes orgánicos
  • 30% de proteínas en polvo
  • 1 barrita de 35 g

Comprados habitualmente con Schalk Mühle Barritas de Proteínas de Cáñamo Bio, 35 g

Schalk Mühle Barritas de Proteínas de Pipas de Calabaza Bio, 35 g 2,99 € (85,43 € / kg)
Schalk Mühle Barritas de Proteínas de Cáñamo Bio, 35 g 2,99 € (85,43 € / kg)
Precio total: 5,98 €
Descripción

Los ingredientes 100% orgánicos y el irresistible sabor de las pipas de calabaza hacen de estas barritas el snack perfecto para tomar en cualquier momento.

Con un 30% de polvo de proteínas de pipas de calabaza austríaca crudas.

Art.-Nr.: XPI-SM-6532
Contenido: 35 g
EAN: 9120062431671
Fabricante N.º: 6532
Marcas: Schalk Mühle
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano, Sin lactosa
Características del producto: Sin azúcar añadido, Vegano, Vegetariano, Sin lactosa
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco
Los suplementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada. Deben mantenerse alejados del alcance de los niños.
No superar la dosis diaria recomendada.
Ingredientes

Dátil[1], 30 % proteína en polvo de semillas de calabaza crudas[1], pasas[1], manteca de cacao cruda[1], higos secos[1], algas espirulina[1], algas Chlorella[1], esencia de limón[1], aceite esencial de limón[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1641 / 392 kj / kcal
Grasa 14 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 7,4 g
Hidratos de carbono 39 g
  del cual/de los cuales: azúcar 36 g
fibras 8 g
Proteínas 23 g
sal 0,1 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Schalk Mühle Gmbh & Co KG, Kalsdorf 18, 8262, Ilz, Austria, www.schalk-muehle.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Schalk Mühle Barritas de Proteínas de Pipas de Calabaza Bio