Sonnentor Infusión de Hierbas Bio "Todo va a ir Bien! Hígado Libre", 27 g

¡Mezcla aromática ideal que regenera y tiene efecto detox en el cuerpo!

3,86 € 4,29 € -10%

(142,96 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 27 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal después de comidas copiosas.
  • Aporta nueva energía.
  • Mezcla de hierbas.

Comprados habitualmente con Yogi Tee Té Mujer Equilibrio, 30,60 g

Sonnentor Infusión de Hierbas Bio "Todo va a ir Bien! Hígado Libre", 27 g 3,86 € (142,96 € / kg)
Yogi Tee Té Mujer Equilibrio, 30,60 g 3,59 € (117,32 € / kg)
Precio total: 7,45 €
Descripción

Regenera tu cuerpo con esta mezcla de hierbas aromáticas. Con hojas de diente de león, hinojo y citronela, proporciona una nueva energía.

El aroma es intenso especiado con un final de hinojo. El sabor ligeramente especiado con un delicado dulzor ofrece una experiencia de sabores con cuerpo, con un toque de menta fresca.

Consejos de preparación: Verter agua caliente en una traza y añadir la infusión. Dejar infusionar durante 5 a 10 minutos.

Art.-Nr.: XPI-ST-027046
Contenido: 27 g
EAN: 9004145027046
Fabricante N.º: 27046
Marcas: Sonnentor
Características del producto: Sin colorantes artificiales, Sin potenciadores del sabor, Sin conservantes, Sin aromas artificiales
Tiempo de infusionado: 5 minutos, 6 minutos, 7 minutos, 8 minutos, 9 minutos, 10 minutos
Té: en bolsitas
Infusión de Hierbas Bio "¡Todo va a ir Bien! Hígado Libre"

hierbabuena[1], diente de león[1], milenrama (Achillea millefolium)[1], hinojo[1], citronela[1], alcaravea[1], caléndula[1]

  1. Bio
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Infusión de Hierbas Bio "Todo va a ir Bien! Hígado Libre"

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder