Alnatura Crema Fina de Cacahuetes Bio, 250 g

Perfecta para untar o para recetas creativas.

3,19 €

(12,76 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • 100 % cacahuetes.
  • Textura suave y cremosa.
  • Sin estabilizantes.

Comprados habitualmente con Alnatura Bio Tahina - Crema de Sésamo Bio, 250 g

Alnatura Crema Fina de Cacahuetes Bio, 250 g 3,19 € (12,76 € / kg)
Alnatura Bio Tahina - Crema de Sésamo Bio, 250 g 3,59 € (14,36 € / kg)
Precio total: 6,78 €
Descripción

Una deliciosa y aromática crema elaborada a base de cacahuetes 100 % biológicos, sin sal añadida. Ideal para la preparación de diversos platos, tanto dulces como salados, a los que aporta una encantadora nota asiática. Excelente también para untar simplemente en pan gracias a su textura suave y tersa.

Nota: Como el producto no contiene estabilizantes, se puede formar un depósito de aceite natural. Basta con mezclar bien la crema para que vuelva a quedar homogénea.

Art.-Nr.: XPI-MM-110610
Contenido: 250 g
EAN: 4104420258402
Fabricante N.º: 110610
Marcas: Alnatura
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano
Características del producto: Vegano, Vegetariano
Puede contener trazas de: G - Leche, H - Frutos con cáscara, N - Semillas de sésamo, P - Altramuces
Ingredientes

100 % cacahuetes[1]

  1. de agricultura ecológica controlada

Puede contener trazas de leche, almendras, avellanas, nueces, anacardos, nueces de macadamia, sésamo y altramuces.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2638 / 630 kj / kcal
Grasa 52 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 9,8 g
Hidratos de carbono 11 g
  del cual/de los cuales: azúcar 5,4 g
fibras 7,1 g
Proteínas 26 g
sal 0,03 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Crema Fina de Cacahuetes Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder