Alnatura Jengibre Bio Molido, 45 g

Picante especiado y dulzón

2,24 € 2,49 € -10%

(49,78 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 45 g

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Molido

Comprados habitualmente con Alnatura Chai Bio - Té Negro Especiado, 40 g

Alnatura Jengibre Bio Molido, 45 g 2,24 € (49,78 € / kg)
Alnatura Chai Bio - Té Negro Especiado, 40 g 2,33 € (58,25 € / kg)
Precio total: 4,57 €
Descripción

Originario de Asia, el jengibre se ha convertido en un ingrediente básico en las cocinas de todo el mundo. Su intenso aroma, su picor especiado con una nota dulce y un ligero matiz cítrico lo hacen perfecto para platos de pescado, carne y arroz. También es excelente en preparaciones dulces como productos horneados, arroz con leche y mermeladas.

El jengibre ecológico de Alnatura procede de la agricultura ecológica y está finamente molido.

Art.-Nr.: XPI-MM-138505
Contenido: 45 g
EAN: 4104420028302
Fabricante N.º: 138505
Marcas: Alnatura
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano
Características del producto: Vegano, Vegetariano
Puede contener trazas de: L - Apio, M - Mostaza
Advertencias sobre el almacenamiento: Conservar alejado de la luz.
Ingredientes

jengibre[1]

  1. de agricultura biológica
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Jengibre Bio Molido

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder