BEN & ANNA Papertube Natural Deo Stick, Urban Black (40 g)

En un formato práctico.

5,99 €

(149,75 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: Urban Black

Aroma amaderado con matices de hierbas frescas.

En almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todos los tipos de piel.
  • En diferentes fragancias.
  • Embalaje sin plástico.

Comprados habitualmente con BEN & ANNA Magnolia Breeze Shower Gel, 250 ml

BEN & ANNA Papertube Natural Deo Stick, Urban Black (40 g) 5,99 € (149,75 € / kg)
BEN & ANNA Magnolia Breeze Shower Gel, 250 ml 5,09 € (20,36 € / L)
Precio total: 11,08 €
Descripción

Los tubos de papel sostenibles de BEN & ANNA ahora están disponibles en un tamaño más pequeño y manejable. La formulación se ha optimizado y, gracias al bicarbonato de calidad aún mayor, la consistencia es más cremosa y el producto no se desmorona. Estos desodorantes protegen de manera fiable contra olores desagradables y sudor y están disponibles en muchas fragancias diferentes. Como ya se mencionó, los desodorantes en barra se envasan en tubos de papel reciclable.

Modo de uso:

  • para aplicar el producto, presionar ligeramente y frotar en las axilas;
  • contra la humedad y los olores desagradables;
  • no graso y no pegajoso.

PAO: 12 meses

Art.-Nr.: XEC-CR-4260491222237
Contenido: 40 g
EAN: 4260491222237
Fabricante N.º: 4260491222237
Marcas: BEN & ANNA
Tipo de piel: Para cualquier tipo de piel
Características del producto: Palmölfrei, Sin sales de aluminio, Vegano
Advertencias sobre el almacenamiento: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Sodium Bicarbonate, Zea Mays Starch, Theobroma Cacao Seed Butter, Hydrogenated Rapeseed Oil, Rhus Verniciflua Peel Wax, Parfum[2], Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil[2], Limonene[2], Pinene[2], Pogostemon Cablin Oil[2], Linalyl Acetate[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil[2], Carvone[2], Beta-Caryophyllene[2], Menthol[2], Lavandula Oil/Extract[2], Camphor[2], Laurus Nobilis Leaf Oil[2], Terpineol[2], Eugenol[2], Vanillin[2], Terpinolene[2]

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de aceites esenciales naturales
Información legal
Fabricante: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Alemania, shop@ben-anna.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BEN & ANNA Papertube Natural Deo Stick

4,0 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
1 (100%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder