hello simple Jabón Doméstico "Zero Waste", 100 g

Ideal para lavar y limpiar.

6,38 € 7,09 € -10%

(63,80 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Detergente eficaz.
  • Sin perfumes y colorantes.
  • Sin embalaje.

Comprados habitualmente con sonett Detergente Líquido Sensitiv, 2 L

hello simple Jabón Doméstico "Zero Waste", 100 g 6,38 € (63,80 € / kg)
sonett Detergente Líquido Sensitiv, 2 L 8,63 € (4,32 € / L)
Precio total: 15,01 €
Descripción

Este jabón sin embalaje es el compañero ideal en un hogar sostenible. La formulación natural y minimalista crea una espuma delicada que limpia tanto los platos como los tejidos y es versátil. La ropa no se vuelve gris. No contiene fragancias ni colorantes. Fácil y simple para la vida cotidiana.

Nota: Evitar el contacto con los ojos y las membranas mucosas.

Art.-Nr.: XEC-HES-HS-KS-OK-001
Contenido: 100 g
EAN: 4270000846601
Fabricante N.º: HS-KS-OK-001
Marcas: hello simple
Ingredientes (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Aqua, Sodium Hydroxyde, Maris Sal

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: hello simple GbR, Fritz-Reuter-Str. 3, 10827, Berlin, Alemania, www.hellosimple.de/kontakt

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: hello simple Jabón Doméstico "Zero Waste"

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder