COSMOVEDA BIO Clavo de Olor Entero, 70 g

Especia muy apreciada

9,49 €

(135,57 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Contiene eugenol, pineno y vainillina
  • Cultivos orgánicos certificados

Comprados habitualmente con COSMOVEDA Hingvashtak Churna Bio, 100 g

COSMOVEDA BIO Clavo de Olor Entero, 70 g 9,49 € (135,57 € / kg)
COSMOVEDA Hingvashtak Churna Bio, 100 g 14,99 € (149,90 € / kg)
Precio total: 24,48 €
Descripción

Los clavos de olor son originarios de las islas Malucas. Contienen activos como el eugenol, pineno y vainillina. Los clavos son una especia antigua y se aprecian por su excepcional sabor. Muchas mezclas de especias como la mezcla de cinco especias (Panchaphoron), mezclas de curry y la variante mogol de garam masala contienen esta especia.

Art.-Nr.: COS-127361-DE
Contenido: 70 g
EAN: 4032108127361
Fabricante N.º: 127361-DE
Marcas: COSMOVEDA
Constitución: Vata, Kapha
Tipo de alimentación: Vegano, Sin gluten, Sin lactosa
Características del producto: Crudo, Vegano, Sin gluten, Sin lactosa
Información general: Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen
Advertencias sobre el almacenamiento: Conservar alejado de la luz., Almacenar en un lugar seco
Ingredientes

clavos[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Alemania, www.cosmoveda.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: COSMOVEDA BIO Clavo de Olor Entero