CULTIVATOR'S Organic Herbal Hair Shampoo Powder, Caring (250 g)

Champú en polvo

8,79 €

(35,16 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: Caring

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de cabellos
  • Fórmula a base de plantas
  • Limpia y revitaliza

Comprados habitualmente con CULTIVATOR'S Organic Herbal Hair Mask Powder, Caring (100 g)

CULTIVATOR'S Organic Herbal Hair Shampoo Powder, Caring (250 g) 8,79 € (35,16 € / kg)
CULTIVATOR'S Organic Herbal Hair Mask Powder, Caring (100 g) 8,79 € (87,90 € / kg)
Precio total: 17,58 €
Descripción

Este champú en polvo está elaborado con una mezcla única de hierbas orgánicas que limpian el cabello de forma natural. El polvo de hierbas altamente concentrado también ofrece un efecto revitalizante para el cuero cabelludo y el cabello. Este innovador champú se ha desarrollado a partir de un profundo conocimiento de las hierbas, combinado con las últimas tecnologías para preservar los principios activos.

Modo de empleo

  • Mezclar una parte de polvo con cuatro partes de agua caliente (35-40 ºC).
  • Remover la mezcla hasta formar una pasta de consistencia cremosa.
  • Aplicar inmediatamente el producto sobre el cabello y distribuirlo uniformemente.
  • Dejar actuar durante 3-5 minutos.
  • A continuación, aclarar con agua corriente.
Art.-Nr.: XEC-IMP-CUL-0023
Contenido: 250 g
EAN: 8906076153317
Fabricante N.º: CUL-0023
Marcas: CULTIVATOR'S
Tipo de cabello: Para todo tipo de cabellos
Características del producto: Vegano
Ingredientes (INCI)

Sapindus Mukorossi Fruit Powder[1], Cassia Auriculata Leaf Powder[1], Hedychium Spicatum Extract[1], Trigonella Foenum Graecum Seed Powder[1], Azadirachta Indica (Neem) Leaf Extract[1], Phyllanthus Emblica Fruit Powder[1], Acacia Concinna Fruit[1]

  1. Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Cultivator Natural Products Pvt. Ltd., Plot No. 24 to 31 & 25 to 30, Khasra No. 135 / 1, 342013, Sonamukhi Nagar, Sangaria Fanta, Jodhpur, India, info@cultivator.in
Representante autorizado como persona responsable en la UE: BIORIUS, 14 Avenue Léonard de Vinci, 1300, Wavre, Bélgica, info@biorius.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: CULTIVATOR'S Organic Herbal Hair Shampoo Powder

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder