Govinda Goodel - Mafaldine de Maíz y Arroz Bio, 250 g

Pasta sin gluten en forma de cinta ondulada, calidad artesanal italiana

2,87 € 3,19 € -10%

(11,48 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 19 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 27 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sin gluten
  • Producto 100 % vegetal
  • Producción tradicional en Italia

Comprados habitualmente con Govinda Ghee Ayurvédico Bio, 420 g

Govinda Goodel - Mafaldine de Maíz y Arroz Bio, 250 g 2,87 € (11,48 € / kg)
Govinda Ghee Ayurvédico Bio, 420 g 15,29 € (36,40 € / kg)
Precio total: 18,16 €
Descripción

Los Goodel Mafaldine de Govinda aportan el auténtico placer de la pasta italiana a la cocina sin gluten. Elaborados con maíz y arroz en una fábrica especializada, la masa se trabaja y se seca delicadamente para conservar su textura ideal. La característica forma ondulada de los mafaldine retiene perfectamente los condimentos y conquista por su delicado sabor. Una alternativa bio de alta calidad para quienes aprecian los ingredientes seleccionados y una elaboración cuidadosa.

Art.-Nr.: GOV-H064
Contenido: 250 g
EAN: 4038507013304
Fabricante N.º: H064
Marcas: Govinda
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Características del producto: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Puede contener trazas de: F - Soja
Advertencias sobre el almacenamiento: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes

95 % Harina de maíz[1], 5 % harina de arroz[1]

  1. de producción biológica controlada
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1474 / 352 kj / kcal
Grasa 2 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,5 g
Hidratos de carbono 75 g
  del cual/de los cuales: azúcar 2,8 g
fibras 2,2 g
Proteínas 6,8 g
sal 0 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemania, www.govinda-natur.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Govinda Goodel - Mafaldine de Maíz y Arroz Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder