Nature Love Vitamina D3 5000 UI, 30 ml

Con aceite de coco MCT

9,89 € 10,99 € -10%

(329,67 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sólo 1 gota cada 5 días.
  • Sin aromas ni conservantes.
  • Para un año.
  • Sin Transgénicos Sin Transgénicos

Comprados habitualmente con Nature Love Vitamina K2 MK-7 en Gotas, 30 ml

Nature Love Vitamina D3 5000 UI, 30 ml 9,89 € (329,67 € / L)
Nature Love Vitamina K2 MK-7 en Gotas, 30 ml 14,84 € (494,67 € / L)
Precio total: 24,73 €
Descripción

Con las gotas de vitamina D3 de Nature Love traes un poco de sol a tu hogar. Una gota de aceite contiene 125 µg (equivalente a 5000 UI) de vitamina D3 (colecalciferol).

Dosis recomendada: tomar 1 gota sin diluir cada 5 días. Si se respeta esta dosis, el contenido será para 1 año.

Art.-Nr.: XVA-NLO-25008
Contenido: 30 ml
EAN: 4260488132556
Fabricante N.º: 25008
Marcas: Nature Love
Modo de dosificación: Gotas
Tipo de alimentación: Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Características del producto: Sin Transgénicos, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Advertencias: no apto para embarazadas, no apto para mujeres en periodo de lactancia
Advertencias sobre el almacenamiento: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Área de uso/parte del cuerpo: articulaciones y huesos, sistema inmunitario
Los suplementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada. Deben mantenerse alejados del alcance de los niños.
No superar la dosis diaria recomendada.
Ingredientes

triglicéridos de cadena media TCM procedentes del coco, vitamina D3 (colecalciferol)

Ingredientes
Ingredientes por dosis/-ración (1 gota)
vitamina D3 125 µg
Información general sobre la vitamina D
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Tauron Ventures GmbH, Immermannstraße 45, 40210, Düsseldorf, Alemania, www.nature-love.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Nature Love Vitamina D3 5000 UI