Obsthof Retter Zumo Arándano Puro Bio, 750 ml

Zumo natural 100 % ecológico, obtenido directamente del prensado de fruta pura

14,84 € 16,49 € -10%

(19,79 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 750 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 6 sólo 11,90 € / Unidad-28%

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Zumo 100 % natural, sin diluir
  • Sin filtrar
  • Sin ningún tipo de aditivos

Comprados habitualmente con Fleurance nature Semillas de Pomelo Bio en Gotas, 50 ml

Obsthof Retter Zumo Arándano Puro Bio, 750 ml 14,84 € (19,79 € / L)
Fleurance nature Semillas de Pomelo Bio en Gotas, 50 ml 11,15 € (223,00 € / L)
Precio total: 25,99 €
Descripción

Para elaborar Zumo Arándano Puro Bio solo se utilizan arándanos totalmente maduros procedentes de las mejores zonas de cultivo. Los zumos naturales 100 % ecológicos son un producto natural puro y se elaboran mediante un proceso de fabricación desarrollado específicamente por RETTER.
Los arándanos contienen, sobre todo, grandes cantidades de sustancias vegetales antioxidantes, los denominados «polifenoles» (taninos, flavonoides).

Zumos naturales 100 % ecológicos sin aditivos: tal y como deben ser

  • Zumo natural 100 % puro
  • Naturalmente turbio
  • Sin ningún tipo de aditivos
  • Sabor afrutado y fresco
Art.-Nr.: XVA-OR-43038035b
Contenido: 750 ml
EAN: 9005336008035
Fabricante N.º: 43038035b
Marcas: Obsthof Retter
Tipo de alimentación: Vegano, Sin gluten
Características del producto: Vegano, Sin gluten
Ingredientes

zumo de arándano[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
Información nutricional por 100 ml
Contenido energético / Calorías 142 / 34 kj / kcal
Grasa 0,1 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0 g
Hidratos de carbono 8,2 g
  del cual/de los cuales: azúcar 8 g
Proteínas 0,1 g
sal 0,01 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Obsthof Retter GmbH, Winzendorf 142, 8225, Pöllau, Austria, office@obsthof-retter.at, www.obsthof-retter.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Obsthof Retter Zumo Arándano Puro Bio

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder