Österreichische Bergkräuter Mezcla de Especias Bio - BBQ-Grill-Rub, 50 g

Con cebolla, tomate, pimentón, cilantro y ajo.

4,69 €

(93,80 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 g

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para adobos.
  • Sabor equilibrado.
  • Condimento perfecto.

Comprados habitualmente con COSMOVEDA BIO Ghee, 500 g

Österreichische Bergkräuter Mezcla de Especias Bio - BBQ-Grill-Rub, 50 g 4,69 € (93,80 € / kg)
COSMOVEDA BIO Ghee, 500 g 19,99 € (39,98 € / kg)
Precio total: 24,68 €
Descripción

Con la mezcla de especias BBQ-Grill-Rub, puedes preparar un excelente adobo para carne en muy poco tiempo. La mezcla está aromatizada con, entre otras cosas, escamas de tomate, cebolla, pimentón, ajo y cilantro y es un excelente condimento para carnes a la parrilla.

Consejo: frotar la mezcla de especias sobre la carne la noche antes de asarla o al menos 1 hora antes para que coja el sabor. Guardar la carne en el refrigerador y después colocarla directamente en la parrilla o en la sartén caliente.

Art.-Nr.: XPI-OEB-6108
Contenido: 50 g
EAN: 9002902061081
Fabricante N.º: 6108
Marcas: Österreichische Bergkräuter
Características del producto: Sin aromas artificiales
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

sal natural sin yodar, rohrzucker[1], copos de tomate[1], Cebolla en polvo[1], pimentón[1], cilantro molido[1], ajo en polvo[1], hojas de cilantro[1], Thymian[1], cáscaras de limón en polvo[1], orégano[1], pimienta negra molida[1], chili[1]

  1. Bio
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Österreichische Bergkräuter Mezcla de Especias Bio - BBQ-Grill-Rub