Sonnentor Sirope Bio - Bergamota, 500 ml

Una experiencia cítrica, vivaz y agradablemente ácida

9,08 € 10,09 € -10%

(18,16 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sabor cítrico fresco de bergamota
  • Endulzado con mosto de uva concentrado
  • Alto rendimiento en mezclas

Comprados habitualmente con Sonnentor Infusión de Hierbas Bio "Todo va a ir Bien! Hígado Libre", 27 g

Sonnentor Sirope Bio - Bergamota, 500 ml 9,08 € (18,16 € / L)
Sonnentor Infusión de Hierbas Bio "Todo va a ir Bien! Hígado Libre", 27 g 3,86 € (142,96 € / kg)
Precio total: 12,94 €
Descripción

La combinación de zumo de bergamota, limón afrutado y delicado mosto de uva concentrado aporta a tus bebidas un aroma intensamente ácido, acompañado de una agradable nota amarga.

Solo tienes que mezclar el sirope con agua con o sin gas en una proporción de 1:9 y disfrutar de una deliciosa bebida refrescante. También es perfecto para dar un toque especial a los cócteles sin alcohol de verano, a los tés de hierbas helados o para añadir un toque especial a un refinado granizado.


Características:

  • Combinación afrutada a base de concentrado de zumo de bergamota y limón
  • Endulzado con un 75 % de zumo de uva concentrado
  • Ideal para preparar bebidas refrescantes, cócteles sin alcohol y postres
  • Fácil de preparar diluyéndolo en una proporción de 1:9
  • Receta 100 % vegana sin sal añadida

Art.-Nr.: XPI-ST-01353
Contenido: 500 ml
EAN: 9004145013537
Fabricante N.º: 01353
Marcas: Sonnentor
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano
Características del producto: Vegano, Vegetariano
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco, guardar en el frigorífico una vez abierto
Información nutricional
Información nutricional por 100 ml[1]
Contenido energético / Calorías 142 / 34 kj / kcal
Grasa 0 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0 g
Hidratos de carbono 8,1 g
  del cual/de los cuales: azúcar 8,1 g
Proteínas 0 g
sal 0 g
  1. verzehrfertiges Produkt
Ingredientes

75 % zumo de uva concentrado[1], 15 % zumo de bergamota[1], 8 % Bergamottensaftkonzentrat[1], concentrado de zumo de limón[1]

  1. Bio
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Sirope Bio - Bergamota

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder