Sonnentor Sirope Bio - Naranja Amarga, 500 ml

Equilibrio perfecto entre dulzor afrutado y un elegante toque amargo

9,08 € 10,09 € -10%

(18,16 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 ml

Quedan 4 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sabor afrutado y ligeramente amargo
  • Sin alcohol, ideal para aperitivos y cócteles sin alcohol
  • Endulzado con zumo de manzana y uva

Comprados habitualmente con Sonnentor Infusión de Hierbas Bio "Todo va a ir Bien! Hígado Libre", 27 g

Sonnentor Sirope Bio - Naranja Amarga, 500 ml 9,08 € (18,16 € / L)
Sonnentor Infusión de Hierbas Bio "Todo va a ir Bien! Hígado Libre", 27 g 3,86 € (142,96 € / kg)
Precio total: 12,94 €
Descripción

El sirope Orange-Bitter de Sonnentor seduce con una refinada combinación de naranja afrutada, una delicada acidez y una característica nota agridulce que le aporta la quinina natural. Esta especialidad se endulza armoniosamente con concentrado de zumo de manzana y de uva.

Ya sea como un refrescante Orange-Bitter Spritz con agua con gas o como un Orange Sour batido, este sirope convierte las suaves noches de verano y los momentos en compañía durante todo el año en una experiencia gustativa especial. Basta con agitar bien la botella antes de usarla, mezclarla con agua en una proporción de 1:7 y disfrutarla bien fría.


Características:

  • Perfil aromático intensamente afrutado y amargo con concentrado de zumo de naranja
  • Enriquecido con aroma natural de quinina para aportar una nota amarga refinada
  • Dulzor procedente exclusivamente de concentrado de zumo de manzana y uva
  • Ideal para cócteles sin alcohol, variantes del Spritz y bebidas refrescantes
  • Alto rendimiento gracias a la sencilla proporción de mezcla 1+7
  • Receta vegana sin sal añadida

Art.-Nr.: XPI-ST-01355
Contenido: 500 ml
EAN: 9004145013551
Fabricante N.º: 01355
Marcas: Sonnentor
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano
Características del producto: Vegano, Vegetariano
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco, guardar en el frigorífico una vez abierto
Información nutricional
Información nutricional por 100 ml[1]
Contenido energético / Calorías 176 / 42 kj / kcal
Grasa 0 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0 g
Hidratos de carbono 10 g
  del cual/de los cuales: azúcar 10 g
Proteínas 0 g
sal 0 g
  1. verzehrfertiges Produkt
Ingredientes

40 % concentrado de zumo de manzana[1], 40 % zumo de uva concentrado[1], 10 % Concentrado de jugo de naranja[1], 8 % concentrado de zumo de limón[1], concentrado de zumo de zanahorias[1], 0,2 % aromas naturales, quinina

  1. Bio
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Sirope Bio - Naranja Amarga

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder