Suntribe Naturkosmetik After Sun Balm Eucalyptus & Jojoba, 100 ml

Tratamiento refrescante para después del sol

18,44 € 20,49 € -10%

(184,40 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 ml

Quedan 9 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel
  • Refresca y repara
  • Aroma natural

Comprados habitualmente con Suntribe Naturkosmetik Everyday Body Lotion Antioxidant Peach, 200 ml

Suntribe Naturkosmetik After Sun Balm Eucalyptus & Jojoba, 100 ml 18,44 € (184,40 € / L)
Suntribe Naturkosmetik Everyday Body Lotion Antioxidant Peach, 200 ml 12,77 € (63,85 € / L)
Precio total: 31,21 €
Descripción

Este bálsamo para después del sol enfría y regenera la piel. El complejo de cuidado de la manteca de karité orgánica, el aceite de eucalipto orgánico y el aceite de jojoba orgánico proporciona una hidratación intensa, mientras que el aceite de menta orgánica brinda una agradable fragancia. También ideal para niños y adolescentes.

Aplicación: Aplicar sobre la piel facial y corporal después de tomar el sol, o cuando se desee.

Consejo: También es ideal como producto para después del afeitado.

Art.-Nr.: XEC-RAD-ST-AS100
Contenido: 100 ml
EAN: 7350097210091
Fabricante N.º: st-as1006
Marcas: Suntribe Naturkosmetik
Tipo de piel: Para cualquier tipo de piel
Características del producto: Vegano
Ingredientes (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil[1], Eucalyptus Globulus Leaf Oil[1], Mentha Piperita Oil[1], Limonene[2], Linalool[2]

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de aceites esenciales naturales
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Suntribe AB, Scheelevägen 15, 22363, Lund, Suecia, contact@suntribesunscreen.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Suntribe Naturkosmetik After Sun Balm Eucalyptus & Jojoba