Yogi Tee Infusión Dulces Sueños Bio, 17 bolsitas de té (34 g)

Un momento de relajación al atardecer para una buena noche

3,59 € 3,99 € -10%

(105,59 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 17 bolsitas de té

Quedan 9 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Infusión de hierbas con un intenso aroma floral
  • Con flores de manzanilla y lúpulo
  • Contiene aceite natural de lavanda

Comprados habitualmente con Yogi Tee Té Mujer Equilibrio, 30,60 g

Yogi Tee Infusión Dulces Sueños Bio, 17 bolsitas de té (34 g) 3,59 € (105,59 € / kg)
Yogi Tee Té Mujer Equilibrio, 30,60 g 3,59 € (117,32 € / kg)
Precio total: 7,18 €
Descripción

Prepárate para una velada llena de tranquilidad con el Infusión Dulces Sueños Bio de Yogi Tea y déjate envolver por una intensa experiencia floral de aromas y sabores. Esta exquisita mezcla de hierbas combina aceite de lavanda e ingredientes vegetales tradicionalmente apreciados, acompañándote con delicadeza hacia el descanso tras un largo día.

Características principales

  • Mezcla aromática de hierbas: el perfumado aceite de lavanda aporta intensas notas florales.
  • Dulce tranquilidad vespertina: la delicada manzanilla acompaña agradablemente tu rutina nocturna.
  • Armonía ayurvédica: según la tradición ayurvédica, favorece el equilibrio de Vata y Pitta.

En resumen:
Con el Infusión Dulces Sueños Bio de Yogi Tea puedes crear una agradable rutina nocturna que acompaña suavemente al cuerpo y a la mente hacia el descanso nocturno. Su composición, cuidadosamente seleccionada, combina el preciado aceite de lavanda con la manzanilla y el lúpulo, ingredientes tradicionalmente apreciados. En la tradición ayurvédica, los aromas amargos, dulces y florales se asocian con el equilibrio de Vata y Pitta.

Convierte la preparación de la infusión en un pequeño ritual personal antes de irte a dormir y regálate un momento tranquilo de plena conciencia. El delicado aroma que desprende durante la infusión te invita a terminar el día con serenidad y a dar la bienvenida a la noche con calma.

Art.-Nr.: VKN-484300
Contenido: 34 g
EAN: 4012824407329
Fabricante N.º: 484300
Marcas: Yogi Tee
Tipo de alimentación: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Características del producto: Sin azúcar añadido, Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Tiempo de infusionado: 5 minutos
Advertencias sobre el almacenamiento: Guardar en un lugar fresco y seco
Té: en bolsitas
Ingredientes

hinojo[1], menta piperita[1], citronela[1], 17 % flores de manzanilla[1], melisa[1], salvia[1], 5 % flores de lavanda[1], cardamomo (Elettaria cardamomum)[1], 1,5 % lúpulo[1], 1,4 % aceite de lavanda[1], nuez moscada[1]

  1. de producción ecológica certificada
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, 20095, Hamburg, Alemania, info@yogitea.com, www.yogitea.com/en

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Yogi Tee Infusión Dulces Sueños Bio