DEMMERS TEEHAUS Infusión de Frutas - Cereza Silvestre, 100 g

Intenso aroma a cereza negra en cada taza

7,19 €

(71,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Auténtico sabor a cereza ácida
  • Sabor cítrico y ligeramente ácido
  • Infusión de color rojo intenso, ideal también como té helado

Comprados habitualmente con DEMMERS TEEHAUS Infusión Ecológica - Flores de Hibisco, 100 g

DEMMERS TEEHAUS Infusión de Frutas - Cereza Silvestre, 100 g 7,19 € (71,90 € / kg)
DEMMERS TEEHAUS Infusión Ecológica - Flores de Hibisco, 100 g 7,29 € (72,90 € / kg)
Precio total: 14,48 €
Descripción

La infusión de cereza silvestre ofrece una experiencia maravillosamente intensa que recuerda al aroma de las cerezas ácidas recién cosechadas. La armoniosa base de escaramujos, vibrantes flores de hibisco y trozos de manzana dulce se complementa a la perfección con la cáscara de naranja afrutada y los delicados pétalos de aciano.

Tras un tiempo de infusión de cinco a ocho minutos, se despliega una infusión de color rojo intenso y muy aromática, con un perfil maravillosamente ácido y ligeramente picante. Ya sea caliente en tardes acogedoras o refrescantemente fría en los calurosos días de verano, ¡este clásico es imprescindible para todos los amantes de la cereza!

Art.-Nr.: XPI-DT-00-06391
Contenido: 100 g
EAN: 9004163063910
Fabricante N.º: 00-06391
Marcas: DEMMERS TEEHAUS
Características del producto: Sin cafeína
Tiempo de infusionado: 5 minutos, 6 minutos, 7 minutos, 8 minutos
Advertencias sobre el almacenamiento: Almacenar en un lugar seco
Té: a granel
Ingredientes

cáscaras de escaramujo, flores de hibisco, trozos de manzana, cáscaras de naranja, aroma de cereza, flores de aciano

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: DEMMERS TEEHAUS Infusión de Frutas - Cereza Silvestre

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder