DEMMERS TEEHAUS T-Bag - Cóctel de Frutos del Bosque, 20 bolsitas de té (120 g)

Intenso sabor a frutos del bosque

13,49 € 14,99 € -10%

(112,42 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 bolsitas de té

Quedan 2 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Té a granel seleccionado en porciones fijas
  • Intenso sabor a frutas frescas del bosque
  • Agradable sabor ácido y acidulado

Comprados habitualmente con DEMMERS TEEHAUS Infusión Ecológica - Flores de Hibisco, 100 g

DEMMERS TEEHAUS T-Bag - Cóctel de Frutos del Bosque, 20 bolsitas de té (120 g) 13,49 € (112,42 € / kg)
DEMMERS TEEHAUS Infusión Ecológica - Flores de Hibisco, 100 g 6,56 € (65,60 € / kg)
Precio total: 20,05 €
Descripción

Gracias a las innovadoras bolsas T-Bags®, podrás disfrutar de la calidad superior del té de frutas a granel sin la molestia de tener que manipular un tamiz o un filtro. Cada bolsita está perfectamente dosificada para una taza grande o una tetera pequeña de 0,4 litros de capacidad.

La composición finamente equilibrada de flores de hibisco, manzanas, escaramujos, bayas de saúco y hojas de zarzamora evoca un maravilloso disfrute de color rosado en su vaso tras un tiempo de infusión de cinco a ocho minutos. Experimente un intenso y ácido perfil de sabor que deleita con su agradable nota ácida y es perfecta tanto caliente como fría para calmar la sed.

Art.-Nr.: XPI-DT-92527
Contenido: 120 g
EAN: 9004163971949
Fabricante N.º: 92527
Marcas: DEMMERS TEEHAUS
Características del producto: Sin cafeína
Tiempo de infusionado: 5 minutos, 6 minutos, 7 minutos, 8 minutos
Advertencias sobre el almacenamiento: Almacenar en un lugar seco
Té: en bolsitas
Ingredientes

Flores de hibisco, manzana, escaramujos, bayas de saúco, Aroma, hojas de zarzamora

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: DEMMERS TEEHAUS T-Bag - Cóctel de Frutos del Bosque